Продукт позволяет оформить кредит с предоставлением паспорта и одного из документов на выбор: водительские права, загранпаспорт, ИНН, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Во всех регионах присутствия банка программа действует до 31 декабря 2016 года и распространяется на приобретение квартир в многоквартирных жилых домах по договорам купли-продажи и договорам участия в долевом строительстве.

По данным пресс-службы Банка, размер первоначального взноса для клиентов, впервые обратившихся в банк, составит 40%, для действующих заемщиков Банка – 20%. Ставка по кредиту - от 11,25% в рамках ипотеки с господдержкой и от 12,5% в рамках стандартных ипотечных продуктов. Срок кредитования составляет от 3 до 30 лет включительно. Сумма кредита – от 300 тыс. до 50 млн рублей (в зависимости от региона).

«Очевидным преимуществом ипотеки по двум документам является существенное сокращение времени клиента на сбор пакета документов, это особенно важно для тех, кто уже подобрал подходящую квартиру и за нее требуется срочное внесение денежных средств. Также отметим, что ценовые условия по новому продукту те же, что и по классической ипотечной программе», - прокомментировал нововведения руководитель департамента розничных продуктов Уралсиба Ирина Баранова.

Источник: Строительная газета