27 сентября в г.Ступино была проведена проверка многоквартирного дома, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья.

В состав комиссии под руководством представителя Минстроя Московской области Дениса Кайряка вошли представители Роспотебнадзора, Главгостехнадзора, ГЖИ, а также представители общественности, в том числе, НП «ЖКХ Контроль Московской области».

По выявленным в ходе проверки недоделкам был составлен акт. Подрядной организации поручено в месячный срок устранить имеющиеся проблемы.

«Общественный контроль за ходом ликвидации аварийного жилья – одно из основных направлений нашей работы, поэтому представители центра общественного контроля регулярно участвуют в работе комиссии по приемке домов, предназначенных для переселенцев из аварийного фонда. Подмосковье лидирует среди регионов России по темпам ликвидации аварийного жилищного фонда, и важно, чтобы новое жилье было качественным и комфортным», - отметил председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов.

Источник: пресс-служба НП "ЖКХ Контроль Московской области"