Предприятия агрокомплекса Челябинской области стали победителями международной выставки «Продэкспо – 2017».

Группа компаний «Здоровая ферма» получила золотые медали и звание «Лучший продукт 2017», а компания «Ситно» стала победителем конкурса «Лучшее предприятие 2017». В выставке принимали участие ещё четыре южноуральских предприятия – производители готовой продукции: круп, растительного масла и масложировой продукции, кондитерских изделий.

Международная выставка, проходившая с 6 по 10 февраля в Москве, является крупнейшим продовольственным форумом России и Восточной Европы, который определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. В этом году в ней приняли участие более двух тысяч производителей из 57 стран мира. Агропромышленный холдинг «Здоровая ферма» представил на выставке лучшие образцы своей продукции и новинки ассортимента. Это способствовало высоким оценкам профессионального жюри и вызвало интерес представителей розничных сетей. Жюри отметило высокое качество продукции и наличие высокотехнологичной упаковки с современным дизайном.

В результате золотые медали и звание «Лучший продукт 2017» были получены в категориях «Мясо птицы» за тушку цыплёнка-бройлера, «Яйца столовые» за куриное яйцо 1 категории и в категории готовой продукции. Как лучшие продукты медали получили полукопчёная колбаса «Баварская» и сосиски «Венские». Ажиотаж представителей торговли вызвала колбаса «Докторская ГОСТ» в форме эллипса. Идеально подходящая по форме для батона, появившись на прилавках, она бескомпромиссно закроет вопрос, как сделать безупречный бутерброд.

По словам Олега Петриченко, генерального директора группы компаний «Здоровая ферма», участие в выставках международного уровня – традиционная практика компании, которая стремится укрепить позиции на территории всей страны, расширить географию поставок: «Для покупателей это возможность сделать выбор в пользу качественных и полезных изделий из мяса птицы, свинины, яиц и готовых блюд. Мы работаем на современном оборудовании и тщательно контролируем производственный процесс на всех этапах».

Лучшим предприятием 2017 года на «Продэкспо» была признана компания «Ситно», которая завоёвывает эту награду второй год подряд. Специалисты компании привезли из Москвы специальный диплом и кубок выставки. Главным фактором победы стало активное участие в последние 7 лет предприятий «СИТНО» в конкурсе «Лучший продукт». За это время качество продукции «СИТНО» было 36 раз отмечено медалями «Продэкспо».

Уральский бренд «СИТНО» объединяет сегодня 70 предприятий Урала и Башкирии, в которых трудится более 6 тысяч работников. Производственные площадки оснащены современным европейским оборудованием. В работе используются традиционные и передовые технологии, эффективные производственные схемы мирового уровня. Компания производит хлебопекарную муку в ассортименте, макароны, яйцо, мясо птицы, колбасные изделия, овощи, хлебобулочную, кондитерскую и молочную продукцию. Продукция «СИТНО» представлена в крупнейших торговых сетях страны. Своим ежедневным трудом специалисты компании обеспечивают продовольственную безопасность России и, согласно статистике, напрямую участвуют в создании трети валового национального дохода.

Как отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, предприятия – участники международной выставки «Продэкспо- 2017» стали визитной карточкой регионального агропрома и в очередной раз подтвердили высокие стандарты качества производимой на Южном Урале продукции. Челябинская область продолжает занимать лидирующие позиции по ряду показателей в производстве мяса, яиц, готовых изделий на основе зерновой переработки. В области реализуются инвестиционные проекты, создаются новые производства и новые рабочие места, проводятся научные исследования. Компании, ставшие победителями международной выставки, не только являются лидерами агрокомплекса, но и позволяют обеспечивать перспективное развитие аграрной отрасли.

Источник: Фермер.ру