DSC 0195 1
"Русское техническое общество" совместно с ДСК "Град" (ГК "Мортон") представили линейку инновационных модифицированных бетонов с улучшенными характеристиками Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилу Меню.

Презентация состоялась 18 июля на стенде ДСК "Град" в рамках выставочной экспозиции Форума недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий России "RusRealExpo-2016" на территории Технопарка в сфере высоких технологий "Физтехпарк".

На выставке было представлено 4 образца новых модифицированных конструкционных и легких бетонов. При производстве новых бетонов используется модифицированный цемент совместной разработки инженеров РТО, ДСК "Град" и партнерских научных организаций. Использование модифицированных цементов позволяет получить новые бетоны высокой марочности при меньшем содержании дорогой клинкерной фракции, добиться ускоренного твердения и набора прочности, снизить удельные затраты топлива на выпуск тонны цемента и себестоимость ЖБИ до 25%, радикально повысить качество и долговечность изделий из бетона и железобетона.

Михаил Мень с интересом осмотрел и высоко оценил представленные образцы. Министр строительства РФ рекомендовал ускорить работы по тестированию и сертификации новой продукции и как можно скорее переходить к промышленному внедрению улучшенных бетонов в массовое домостроение.

Источник: ADVIS.ru