morton
Компания "Гален" (входит в ГК "Мортон") запустила в среду в Калуге производство опор освещения и кладочной сетки для дорожного и жилищного строительства из композитных материалов, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии пуска.

Объем инвестиций в новое производство — вместе с ранее введенной линией по выпуску энергосберегающих оконных блоков — составил 700 млн рублей.

Компания теперь может выпускать до 10 тыс. композитных опор освещения в год. Этого достаточно для освещения 200 км дорог. При этом композитные опоры более легкие и ударобезопасные: при ДТП они не наносят травм участникам дорожного движения.

В текущем году компания планирует также произвести порядка 1 млн кв.м сетки для дорожного и жилищного строительства. Она используется в качестве альтернативы стандартной стальной арматуре.

Кроме этого, на предприятии предполагается изготовить в 2016 году порядка 50 тыс. кв.м стеклопакетов, в 2017 году — увеличить объем втрое, до 160 тыс. кв.м, а в 2018-м — до 320 тыс. кв.м.

В целом в текущем году завод планирует получить выручку в 600 млн рублей, а в 2017 году увеличить ее до 1,2 млрд рублей.

"Компания "Мортон" планирует брать (для собственных нужд — ИФ) всего лишь 15% объема выпуска (на данном предприятии — ИФ). Мы планируем, что остальное будет около 20% — российский рынок и около 65% — внешние рынки, из которых половина будет Европа, половина — Азия", — отметил на церемонии ввода президент ГК "Мортон" Александр Ручьев.

Компания "Гален" входит в производственный блок ГК "Мортон", включает в себя две производственные площадки в Калужской области и в Чувашии.

ГК "Мортон" — один из крупнейших застройщиков жилья в России, реализкет проекты в Москве и Московской области. Выручка компании за 2015 год составила 60 млрд рублей.

Источник: Интерфакс - Недвижимость