Фонд поддержки и развития в области детской гематологии, онкологии и иммунологии «Врачи, инновации, наука – детям» объявил о формировании целевого капитала на научные исследования в сфере борьбы с раком у детей. В течение года на эти цели может быть собрано 400-450 млн рублей.

Об этом сообщил глава попечительского совета фонда, первый зам. руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко после первого заседания совета, на котором было объявлено о формировании целевого капитала. Он назвал «вполне реалистичной» задачу собрать целевой капитал на исследования в размере 4 млрд рублей в течение 5-7 лет, передает ТАСС.

Сергей Кириенко назвал «очень правильной» инициативу коллектива Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, партнером которого выступает фонд, о формировании целевого капитала, который будет предназначен для финансирования научных исследований в сфере борьбы с детскими онкологическими заболеваниями.

Фонд «Врачи, инновации, наука – детям» был создан в 2014 году для обеспечения финансовой и организационной поддержки Национального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева в сфере инновационных клинических исследований, соответствующих новейшим международным стандартам.

Источник: Медвестник