3-shtrafi-za-uslugi
Банк "Российский капитал" победил в конкурсе Фонда ЖКХ на право проведения оценки заявок регионов РФ на субсидирование модернизации коммунальной инфраструктуры.

Фонд в 2016 году направит субъектам РФ на модернизацию коммунальной инфраструктуры до 4,53 миллиарда рублей. Общий утвержденный объем средств на модернизацию ЖКХ составляет 12,12 миллиарда рублей, напомнили в пресс-службе.

На бюджетные средства смогут рассчитывать малые и средние города с численностью населения не более 250 тысяч человек. Субсидии будут предоставляться на проекты модернизации теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Банк будет проводить оценку соответствия региональных заявок правилам предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда. Правила предполагают выделение не более 1 миллиарда рублей на каждый регион и 300 миллионов рублей на каждый проект, уточнил представитель банка.

Кроме того, банк намерен участвовать в инвестировании концессионных проектов в ЖКХ, сказал он.

"Банк планирует воспользоваться предоставленной возможностью кредитования региональных коммунальных проектов, прежде всего энергетики", — отметили в пресс-службе.

Источник: РИА - Недвижимость