Компания «Евротехника» начала серийный выпуску сеялок Condor и Citan. На полную мощность завод выйдет в 2018 году.

01 августа 2017 компания «Евротехника» приступила к серийному выпуску прицепных крупногабаритных широкозахватных сеялок Condor и Citan в рамках проекта по локализации производства сельскохозяйственной техники немецкой компании AmazonenWerke.

«Евротехника» инвестировала в новое производство 148,9 млн рублей, из них 71 млн рублей выдал ФРП в качестве льготного займа под 5% годовых.

Сеялка Citan в своем классе является одной из самых высокопроизводительных в мире – скорость посева составляет 20 км/ч. Citan обеспечивает точный и равномерный поток семян с настраиваемой густотой посева в невероятно большом диапазоне – от 2 до 400 кг на один гектар. В свою очередь сеялка Condor идеально подходит для прямого посева и сберегающего режима обработки почвы.

Локализация производства сеялок Condor и Citan, предназначеных для сева зерновых сельскохозяйственных культур, позволит снизить зависимость России от импорта техники данного типа. Доля компании на российском рынке достигнет 6% в количественном и 14% в денежном выражении.