Калининградские предприниматели представили проект технопарка «Институт здоровья «Ядро», который будет специализирован на цифровой медицине.

Проект профинансируют местные бизнесмены, строительство начнется ближе к концу 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского Федерального Университета, который выступит партнером технопарка.

Финансовые подробности не разглашаются, известно, что ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. Инициаторы строительства технопарка планируют получить землю от администрации Пионерского городского округа города Калининграда.

Технопарк «Институт здоровья «Ядро» будет развивать четыре направления. M-Health – мобильные диагностические устройства и программные решения. Второе направление – персонификация в работе с пациентами за счет формирования базы больших данных (big data). Третьим направлением станет интеграция в социальные сети, которая сфокусируется на дистанционном получении услуг от тренеров, врачей, а также на удаленных занятиях лечебно-оздоровительной гимнастикой. Четвертое направление – облачные системы на технологии блокчейн, где будут сформированы зоны по различным медицинским направлениям. Доступ к технологии смогут получить зарегистрированные пользователи через личный кабинет.

О БФУ

Вуз, расположенный в Калининградской области. Основан в 1947 году. Один из десяти федеральных университетов России и один из центров высшего образования и науки в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации. Участник Проекта 5-100 (Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров).

Источник: FIRRMA