Платформа Waves запустит фонд Basics с фокусом на инвестиции в блокчейн. Он объединит в себе черты венчурного и хедж-фонда. На начальной стадии объем фонда составит $10 млн, к концу апреля 2018 года он может быть увеличен до $30 млн.

Фонд будет вкладываться в торгуемые криптоактивы и в блокчейн-проекты на ранних стадиях – pre-sale, pre-ICO, а также заниматься арбитражем и Event Driven торговлей. Управляющими партнерами избраны основатель Waves Александр Иванов и управляющий активами блокчейн-платформы Михаил Кузин. Организация будет зареистрирована на Каймановых островах как GP/LP Venture Fund.

Basics будет работать как классический венчурный фонд, однако токены, которые будут в распоряжении фонда, позволят проводить сделки быстрее. Стоимость проведения сделок будет ниже, отметил представитель Waves в разговоре с журналистами Financial One.

О Waves

Waves — блокчейн-платформа для выпуска криптографических токенов и проведения краудфандинговых кампаний. Основана предпринимателем Александром Ивановым в 2016 году.