Российский стартап «ЭкзоАтлет» и южнокорейская компания Cosmo & Group создадут совместное предприятие (СП) в Японии. Новую компанию планируется зарегистрировать в Токио до конца года. Об этом сообщает фонд «Сколково».

Финансовые условия соглашения не разглашаются. По словам сооснователя компании «ЭкзоАтлет» Екатерины Березий, стороны создают СП на паритетных условиях. Корейские коллеги занимаются менеджментом, маркетингом и сертификацией на японском рынке, «ЭкзоАтлет» предоставляет продукт, сервисное сопровождение и учебные программы.

По словам CEO Cosmo & Group Денниса Ана, партнеры выбрали для запуска именно Японию, поскольку эта страна способствует быстрому развитию технологий. Он добавил, что «ЭкзоАтлет» продолжит экспансию на азиатский рынок после выхода на рынок Японии. Следующей страной, в которой Cosmo & Group намерена продвигать «ЭкзоАтлет», станет Китай.

Напомним, летом этого года «ЭкзоАтлет» привлек около $2 млн частных инвестиций и государственных грантов в Южной Корее. Средства от частных инвесторов были направлены на маркетинг и развитие в Китае, Южной Корее, а также на прохождение медицинской сертификации в Китае. Грантовые деньги — на развитие южно-корейского региона — клинические исследования и внедрение в клиническую практику.

Об «ЭкзоАтлете»

«ЭкзоАтлет» — проект, запущенный в 2013 году. ООО «ЭкзоАтлет» занимается разработкой моторизированного каркаса, который надевается практически как костюм и позволяет тем, кто прикован к инвалидной коляске, встать в полный рост и идти. В июне 2014 года «ЭкзоАтлет» стал резидентом кластера информационных технологий «Сколково».

О Cosmo & Group

Cosmo & Group — корейская компания, работающая в нефтяной и нефтехимической отраслях и в сфере торговли. Корпорацией владеет Хо Чан-Ссу, также вместе с тремя своими братьями он владеет компанией GS.

Источник: Firrma