Они призваны увязать очередность включения в программу со степенью тех. износа домов и не допустить коммунального заселения в новые дома.

В Госдуме состоялось заседание рабочей группы по подготовке дополнительных поправок в закон о реновации.

На заседании рабочей группы депутаты, представители мэрии, Мосгордумы и москвичи, накануне активно критиковавшие проект, обсудили широкий спектр вопросов, касающихся вхождения в программу реновации и выхода из нее, соблюдения права собственности, равноценного и равнозначного возмещения, и также очередности включения в программу в зависимости от процента износа здания. Москвичи просили депутатов и московские власти ограничить этажность новой застройки.

Евгений Москвичев сообщил, что в настоящее время готовится поправка, призванная увязать очередность включения в программу со степенью технического износа домов. Она будет роздана депутатам на пленарном заседании 9 июня.

Галина Хованская рассказала, что уже подготовила поправку о недопустимости коммунального заселения в новые дома.

Председатель Госдумы призвал москвичей к совместному поиску конструктивных решений и предложил сформировать перечень вопросов, с которыми депутаты продолжат работать и после принятия закона.