Министерство сообщило о полной реализации этапов соответствующей дорожной карты и роли в этом процессе европейских специалистов

Все поручения, предусмотренные Дорожной картой по повышению энергоэффективности зданий, строений и сооружений, относящиеся к сфере жилищно-коммунального хозяйства,  выполнены Минстроем России в полном объеме. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис на заседании Ассоциации Европейского бизнеса.

По мнению заместителя Министра, важную роль в успешной реализации этой задачи сыграло сотрудничество ведомства с европейскими экспертами.

Как отмечают в Министерстве, ключевая задача дорожной карты по энергоэфективности – создание режима максимального содействия повышению энергетической эффективности, в том числе, за счет создания максимально эффективной и комфортной для всех участников системы проведения энергоэффективных работ. В рамках реализации ее положений ведомством был утвержден ряд документов, в том числе, перечни мероприятий, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению энергоэффективности, как в многоквартирных домах, так и в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан. Внесены изменения в правила установления требований энергетической эффективности и правила определения класса энергоэффективности многоквартирных домов.