Сергей Кузнецов переназначен на должность первого заместителя руководителя Москомархитектуры и главного архитектора Москвы еще на пять лет.

Соответствующее распоряжение подписал мэр города Сергей Собянин. Документ опубликован на официальном сайте столичной администрации.

Сергей Кузнецов занимает главного архитектора столицы с августа 2012 года. За время его работы Москомархитектуры стал внедрять практику открытых международных конкурсов по значимым градостроительным проектам, говорится в сообщении ведомства в связи с переназначением Кузнецова.

«Я рад, что благодаря принципиальной позиции Сергея Собянина международные конкурсы становятся практикой для Москвы. И через них мы выбираем реально очень сильные проекты, которые в случае реализации могут стать одними из лучших в мире», — отметил сам главный архитектор.

До своего прихода в столичную мэрию Сергей Кузнецов вместе с Сергеем Чобаном был партнером ведущего архитектурного бюро SPEECH. В 2001 году он закончил МАРХИ и с 2014 года является почетным профессором этого института. Также в 2014-м Кузнецов назначен председателем градостроительного совета фонда Сколково.

Источник: РадиДомаPro