Строительство жилья в России потихоньку приближается к показателям прошлого года. Ввод за январь — август оказался на 7,3% ниже, чем в соответствующий период 2016-го. Падение за январь — июль было куда большим: 10,2%.
Объемы ввода жилья в России за январь — август составили 39,7 млн кв. м. Последние данные в бюллетене «Социально-экономическое положение России» опубликовал Росстат. Это на 7,3% ниже соответствующего показателя по итогам аналогичного периода 2016-го.

Что интересно, постепенно ввод жилья приближается к цифрам прошлого года. В частности, за январь — июль падение было ощутимо серьезнее: 10,2%. Август оказался на удивление удачным: по вводу жилья он опередил своего «прошлогоднего тезку» сразу на 13%.
Не меньший оптимизм вызывает и динамика объема работ по специальности «строительство». Соответствующий показатель растет в сравнении с аналогичным периодом 2016-го уже четвертый месяц подряд. В результате объем строительных работ за восемь месяцев даже опередил прошлогодний на 0,4%. Он составил 3,74 трлн руб.

Источник: РадиДомаPro