Газораспределения
Законопроект о наделении правительства РФ полномочиями по утверждению типовых форм документов для подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения внесен в Госдуму, сообщает пресс-служба кабинета министров в субботу.

"Принятие законопроекта позволит оптимизировать порядок подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения", — говорится в сообщении.

Сейчас законодательно российское правительство вправе устанавливать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров в случаях, предусмотренных законом.

Вместе с тем кабмину и органам госвласти в области газоснабжения не предоставлены полномочия по утверждению правил подключения объектов капстроительства к сетям газораспределения, равно как и по утверждению типовых форм документов о соответствующем технологическом присоединении.

Законопроект разработал в целях упрощения и повышения прозрачности процедуры технологического присоединения объектов капстроительства к сетям газораспределения.

Источник: РИА - Недвижимость