fiztekhpark
18 июля 2016 года в Москве, при поддержке Минстроя РФ, состоится Форум недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий Российской Федерации RusRealExpo-2016. Мероприятие пройдет на территории первого столичного IT Технопарка «Физтехпарк», по адресу: г. Москва, Долгопрудненское шоссе, д.3.

Основным мероприятием деловой программы Форума станет конференция, организованная газетой «Ведомости»: «Инновационные территориальные кластеры – точки роста инвестиций в проекты комплексного освоения территорий Российской Федерации». На конференции будут обсуждаться актуальные условия и механизмы формирования проектов комплексного освоения территорий в целях сбалансированного жилищного строительства при развитии инновационных территориальных кластеров в РФ. Так же будут учтены программы, реализуемые государственными институтами развития.

Конференция призвана ответить на вопросы: как максимально эффективно реализовывать проекты комплексного освоения территорий, с учетом возможностей и интересов государства, бизнеса и регионов.
Так же, в рамках Форума пройдут круглые столы и панельные дискуссии, на которых будут рассмотрены вопросы поддержки малого и среднего бизнеса – резидентов инновационных кластеров, развития инновационных кластеров на базе ведущих ВУЗов, механизмы поддержки спроса на жилье эконом класса, страхования ответственности застройщиков жилья и другие актуальные темы.

На втором этаже Технопарка «Физтехпарк» участникам и гостям Форума будет представлена выставочная экспозиция компаний и проектов развития территорий, с участием ведущих застройщиков, банков, девелоперов и непосредственно резидентов технопарков.

Само место проведения Форума RusRealExpo 2016 – «Физтехпарк», является ярким примеров создания инновационного территориального кластера и комплексного освоения территории.

«Физтехпарк» - это первый в Москве высокотехнологический комплекс, построенный с нуля в рекордно короткие сроки. Его площадь составляет 30 тыс. кв. метров. Уже созданы рабочие места для размещения сервисных компаний, конференц-зал на 600 посадочных мест, лекционные и учебные аудитории, пресс-центр, переговорные, зона бизнес-инкубатора, коворинг на 250 оборудованных рабочих мест.

Кроме того, «Физтехпарк» - это якорный объект и первый шаг в создании Международного Научно-образовательного инновационного кластера «Физтех ХХI», за которым последует строительство 600 тыс. кв. м технологических площадей: выставочных залов, новых корпусов технопарка, жилья. Это подразумевает, так же, комплексное развитие северных территории столицы, развитие сопутствующей транспортной инфраструктуры и качественное благоустройство прилегающих территорий.