Деловая уверенность в частном секторе экономики России выросла до максимума с июня 2013 года, сообщает исследовательская компания Markit.

«Деловая уверенность в российском частном секторе в феврале... находится на уровне, который не был замечен с середины 2013 года. Больший оптимизм у фирм сочетается с более сильными данными из опросов PMI, которые достигли в начале 2017 года максимума за восемь с половиной лет, когда темпы роста экономики стали одними из лучших в мире, — отмечает аналитик Markit Самуэль Агасс.

Тем не менее деловая уверенность все еще ослаблена по сравнению с текущим средним общемировым значением; это указывает на то, что не все частные компании в России убеждены в устойчивости подъема российской экономики, отмечает Агасс.

«Данные за февраль показывают, что оптимизм движется в правильном направлении, и все больше фирм прогнозируют создание нового бизнеса, роста занятости и капитальных расходов по сравнению с предыдущим периодом. Это признаки того, что российский экономический подъем, вероятно, наберет дальнейший импульс в этом году», — указывает аналитик.

Источник: ИА "RNS"