pravitelstvo rf
Правительство РФ установило правила проведения конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, говорится в материалах, опубликованных в четверг на сайте кабмина.

"Правилами устанавливаются порядок проведения конкурсного отбора, требования к его участникам, критерии, порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе", — уточняется в них.

Участник конкурсного отбора, проводимого органами исполнительной власти субъектов РФ, должен иметь госрегистрацию на территории РФ, действующую лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, говорится в тексте утвержденных правил.

Критериями оценки заявок являются приведенная стоимость и качество услуги регионального оператора. Качество услуги будет оцениваться по критериям надежности, оперативности, открытости и исполнительности, указывается в документе.

Также организатор конкурсного отбора может установить дополнительные критерии качества, основанные на оценке мощности оператора, квалифицированности, экологичности, обеспеченности объектами по обработке, обезвреживанию и захоронению отходов, добавляется в нем.

Источник: РИА - Недвижимость