Министерство финансов направило в правительство результаты инвентаризации налоговых льгот и неналоговых платежей в России, сообщил в ходе заседания общественного совета при Минфине директор департамента бюджетной политики и стратегического планирования Владимир Колычев.

«Мы провели инвентаризацию всех налоговых льгот, составили специальный отчет – отчет называется «О налоговых и неналоговых расходах»... Этот отчет направлен в правительство», - сказал Колычев.
Он отметил, что в рамках реализации «дорожной карты» по работе с налоговыми и неналоговыми платежами будет проводиться работа и по повышению эффективности госпрограмм.

«Будет разработан и утвержден правительством перечень этих налоговых расходов...» - сказал Колычев, отметив, что налоговые и неналоговые расходы будут внедрены в госпрограммы.
Кроме того, Минфин предложил расширение требований к установлению неналоговых платежей.

«Также в этой части мы планируем провести полную инвентаризацию обязательных платежей, поступающих в распоряжение бюджетных и автономных учреждений. По итогам создания такого реестра совместно с бизнес-сообществом будем вырабатывать подходы к их дальнейшему регулированию», - добавил Колычев.

Источник: ИА "RNS"