schetnaya-palata-rf
Счетная палата РФ выявила не полное выполнение Минстроем РФ представления ревизионного ведомства касательно сметного ценообразования в строительстве, говорится в материалах на сайте палаты.

Как отмечается в них, Минстрой не выполнил в полном объеме представление Счетной палаты по итогам контрольного мероприятия "Анализ деятельности ФАУ "Главное управление государственной экспертизы", ФАУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" и иных организаций, осуществляющих ценообразование, сметное нормирование и оценку сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета".

Счетная палата РФ по согласованию с Госдумой может приостановить финансирование министерства строительства и ЖКХ с мая 2016 года, говорится в материалах на сайте палаты.

"За невыполнение в установленный срок предписания Счетной палаты должностные лица Минстроя России могут быть привлечены к административной ответственности по части 20 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Кроме того, в соответствии с частью 4 статьи 27 Федерального закона "О Счетной палате Российской Федерации" в случае невыполнения или ненадлежещего выполнения предписания Коллегия Счетной палаты может по согласованию с Госдумой принять решение о приостановлении всех видов финансовых платежных и расчетных операций по счетам объектов аудита (контроля)", — говорится в сообщении.

Источник: РИА - Недвижимость