proestate-2014
Торжественное открытие VIII Международного инвестиционного форума PROESTATE состоится в Москве 8 сентября 2014 года. В форуме, который продлится до 10 сентября включительно, примет участие Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Приоритетным направлением деятельности Минстроя России в настоящее время является государственная программа «Жилье для российской семьи», по плану которой до 2018 года планируется построить и ввести в эксплуатацию не менее 25 млн квадратных метров жилой площади эконом-класса, чтобы улучшить жилищные условия порядка 460 000 семей во всех регионах РФ. Михаил Мень заявил о своем участии в мероприятиях деловой программы форума, которые сфокусируют внимание на повышении заинтересованности инвесторов в развитии российских регионов.

Программа форума PROESTATE 2014 включает около сорока различных мероприятий. Участники будут обсуждать различные сценарии инвестиционного развития всех российских регионов. Также в мероприятии примут участие ведущие мировые и отечественные эксперты по инвестиционной и финансовой политике, представители государственных и региональных властей и другие деятели, которые способны внести вклад в повышение инвестиционной привлекательности российской недвижимости в частности и экономики в целом.