Национальная китайская выставка машиностроения и инноваций China Machinery Fair впервые пройдет в Москве с 24 по 26 октября 2017 года.

Цель выставки – укрепление деловых отношений между Россией и Китаем, расширение инвестиционных возможностей, заключение взаимовыгодных сделок, включая совместное производство и локализацию производства в России.

Организатор – Министерство коммерции Китайской Народной Республики.
Выставку официально поддерживает Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Более 200 китайских экспонентов представят оборудование в следующих тематических разделах:

- Энергетическое машиностроение,
- Автоматизация производства,
- Станки,
- Литейное и сварочное оборудование,
- Промышленные запчасти и сырьё,
- Оборудование для нефтяной и газовой
промышленности,
- Упаковочное оборудование,
- Сельскохозяйственное оборудование,
- Текстильное оборудование.

В течение 3-х дней работы выставки планируется насыщенная деловая программа. Ключевым событием станет «Российско-китайский форум машиностроения и инноваций» с участием ведущих экспертов двух стран, ориентированный на профессионалов промышленных отраслей России и Китая.
К участию профильных сессий приглашены: Министерство Промышленности и Торговли РФ, Союз Машиностроителей РФ, Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Дальнего Востока, Фонд развития промышленности, Ассоциация индустриальных парков и другие ведущие государственные и окологосударственные структуры, а также крупнейшие промышленные предприятия России.
В рамках выставки будет работать Единый Консультационный Центр по вопросам сотрудничества с Китаем. Эксперты центра бесплатно предоставят консультации по работе с китайскими поставщиками в вопросах логистики, таможенного оформления, заключения контрактов, лизинга, а также расскажут о возможностях финансово-банковского сотрудничества.
Для ключевых закупщиков будут организованы отдельные B2B сессии с отобранными китайскими экспонентами с максимальным комфортом: отдельные бизнес-зоны с персональным техническим переводчиком.

На текущий момент официальными партнерами China Machinery Fair уже стали такие организации как:
Российско-Китайская Палата по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.