Правительство России на заседании в среду обсудит увеличение субсидий из федерального бюджета регионам на реализацию программ развития жилищного строительства в 2016 году до 4,477 миллиарда рублей с 4,034 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба кабинета министров.


Проектом ... предлагается внести изменения в распоряжение правительства от 28 апреля 2016 года № 797-р, увеличив размер предоставляемых субсидий ранее отобранным субъектам Федерации до 4,477 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

Ранее правительство РФ распределило между 18 регионами субсидии в размере 4,034 миллиарда рублей на мероприятия подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов РФ и "ФЦП "Жилище" на 2015-2020 годы".

Согласно подписанному в апреле документу, субсидии предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры, строительства 89 километров автодорог в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки. Также средства предоставляются на региональные программы развития жилищного строительства, включающих проекты в рамках программы "Жильё для российской семьи".

Как отмечалось ранее, принятые решения позволят оказать поддержку в реализации проектов развития жилищного строительства в регионах, а также будут способствовать росту объемов жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья экономкласса.

Источник: РИА Новости