Субсидии выделяются на строительство жилья, школ, реконструкцию и строительство учреждений здравоохранения, ликвидацию последствий паводка, охрану здоровья матерей, новорождённых и детей

На заседании Правительства Российской Федерации  8 июня 2017 года распределялся ряд субсидий по регионам. Около 600 млн рублей выделяется Мордовии и Воронежской области, чтобы поддержать набранные темпы жилищного строительства. Данные средства пойдут на строительство порядка 200 тыс. кв. м жилья вместе с инфраструктурой. Около 350 млн рублей выделяется Владимирской области на завершение строительства школы, которая рассчитана на 1200 мест.

Также распределялись субсидии регионам на реконструкцию старых и строительство новых учреждений здравоохранения. Около миллиарда рублей выделяется правительству Ставропольского края на ликвидацию последствий майского паводка. Средства пойдут на помощь людям, которые пострадали от стихийного бедствия.
Приблизительно 500 млн рублей направляется на реализацию российского международного проекта по охране здоровья матерей, новорождённых и детей в возрасте до пяти лет.