Строительство трассы от Бусиновской развязки к Фестивальной
Практически в два раза ускорились темпы строительства участка автомобильной дороги от Бусиновской развязки к Фестивальной улице, а также развязки дорог на перекрестке с Фестивальной улицей.
Достигнуто это было за счет использования технологических окон, которые должны предоставляться строителям на основании договора между ОАО «РЖД» и Департаментом строительства.

Как утверждает П.Н. Аксенов, который занимает пост первого заместителя руководителя Департамента строительства, опоры шести эстакад расположены в междупутье, в связи с чем пролетные строения будут расположены над железнодорожными путями. На данный момент с руководителями Октябрьской железной дороги уже обговорен график исполнения работ, по которому железная дорога обязана предоставлять технологические окна на три или четыре часа, при этом должно закрываться движение по некоторым железнодорожным путям, это дает возможность более интенсивно исполнять работы, направленные на установку опор эстакад.

На сегодняшний момент начата перекладка инженерных коммуникаций, продолжается деятельность по установке опор эстакад. Строители пообещали концу нынешнего года ввести в строй два направленных съезда к Фестивальной улице.

Напомним, что участок шоссе от Бусиновской развязки МКАД к Фестивальной улице располагается между Зеленоградской улицей и отводом железной дороги Октябрьского направления. Трасса будет проходить в подпорных стенках насыпью, поднимаясь постепенно к эстакаде, которая будет располагаться над открытым руслом речки Бусинка, потом – над одним из участков Зеленоградской улицы. От основного хода эстакады будет отходить эстакада левоповоротного направленного съезда с выездом к Талдомской улице.

На участке трассы от Бусиновской развязки к Фестивальной улице предполагается построить 4 эстакады, а также 2,6 километра дорог.

В области развязки с Фестивальной улицей предполагается построить в общей сложности 5,3 километра дорог, сюда включена и реконструкция Фестивальной, Путейской, Талдомской улиц. Помимо всего прочего будет возведено 15 эстакад, суммарная протяженность которых составит более двух километров.

Фото: ИТАР-ТАСС