Открытие завода "Братьев Чебурашкиных"
В селе Ильино Дмитровского р-на Московской области введен в эксплуатацию молокоперерабатывающий завод. Предприятие полностью отвечает самым современным технологическим требованиям.

Принадлежит производство семейному агрохолдингу «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма». Общий объем инвестиций в строительство как самого объекта, так и инфраструктуры составляет 550 млн рублей, запланированная мощность – завода более 100 тонн молока в сутки, - заявил заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев. Ассортимент выпускаемой продукции (помимо пастеризованного молока) – мягкие сыры, творог, несколько видов питьевых и традиционных йогуртов, сметана и кефир. Что важно - все молочные продукты в каждой из категорий производятся с разным процентом жирности. В настоящий момент холдинг ведет переговоры о продаже продукции в торговых сетях Москвы и Московской области.

Производство братьев Чебурашкиных закрытого цикла - они используют молоко, которое поставляется со своих собственных ферм, находящихся всего в нескольких километрах от завода. Сам завод включает в себя комплекс высокотехнологичных объектов (котельная, очистные сооружения, подстанция, административные комплексы). Есть так же две современные лаборатории, где регулярно проводится контроль качества выпускаемой продукции. При возведении объекта использовался опыт и оборудование как отечественных, так и зарубежных компаний (Италия, Венгрия, Сербия). Завод обеспечит району 120 рабочих мест. На сегодняшний день здесь трудятся 75 человек. С учетом фермерского хозяйства, агрохолдинг уже трудоустроил 300 человек. Предприятия холдинга проходят экспертизу и сертификацию по международной системе контроля качества и безопасности пищевой продукции HACCP (ХАССП). В ближайших планах - выпуск био продукции по экологическим нормам ЕС (ABCert).

Справка

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» – новое семейное предприятие. Основатели: отец Георгий и его сыновья Станислав и Владислав Чебурашкины. Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах (более чем 4 300 голов), сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы (www.a-moloko.ru), а также ультрасовременный молочный завод по переработке, упаковке, логистике молока и молочной продукции мощностью до 100 тонн в сутки. На балансе холдинга также находится детский сад для (на 40 детей) и жилой дом (на 24 квартиры) для сотрудников. Общие инвестиции на сегодняшний день уже составили свыше 1,2 млрд рублей.

Материал предоставлен пресс-службой Министерства инвестиций и инноваций Московской области