Законопроект о государственном и муниципальном контроле и надзоре за бизнесом вероятнее всего будет рассмотрен Госдумой в осеннюю сессию и принят в этом году, заявил министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов в ходе Недели российского бизнеса.

Учитывая, что законопроект касается межведомственных полномочий, и его еще предстоит обсудить на площадке Госдумы, он будет рассмотрен парламентом в ходе осенней сессии, указал Абызов.

«Я считаю, что реалистичным сроком принятия этого закона все-таки осенняя сессия (Госдумы) является», — сказал Абызов.

Правительство максимально ускорило темп работы над законом и находится на «финишной прямой», отметил министр. Абызов подчеркнул, что основной задачей является принятие закона в этом году.

Законопроект о реформе контрольно-надзорной деятельности был внесен в правительство Минэкономразвития в начале августа прошлого года, однако был отправлен на доработку. Законопроект упорядочивает частоту и характер проверок малого и среднего бизнеса на основе сформированного профиля рисков. В конце января замминистра экономического развития Савва Шипов сообщал RNS, что законопроект согласован на 90%.

Источник: ИА "RNS"