«Эппл Рус» обеспечила ремонт (замену) модулей экранов на моделях смартфонов компании Apple, реализуемых на территории России

Не так давно Федеральная антимонопольная служба установила, что в действиях ООО «Эппл Рус», единственного поставщика продукции Apple в Россию, содержатся признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции по необеспечению возможности использования продукции Apple (iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus) в течение срока ее службы.

На этих основаниях ФАС России выдала предупреждение со сроком исполнения до 1 мая 2017 года. Компании надлежало обеспечить оказание услуг по ремонту (замене) модулей экранов на моделях смартфонов компании Apple, реализуемых на территории Российской Федерации.

«Компания оперативно исполнила предупреждение ФАС России. В настоящее время потребитель имеет возможность получить услугу по замене экрана, что в два раза дешевле замены телефона на новый. Мы удовлетворены работой, проделанной «Эппл Рус», - сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров по итогам заседания Комиссии ФАС.