River Park
Проект «Территория Дизайна» объявил о старте международного открытого конкурса на разработку концепции развития набережной в городском квартале «Ривер Парк», который строится в Нагатинском затоне (ул. Речников, вл.7).

Проект «Ривер Парк» является частью общегородской стратегии Москвы по ревитализации бывших промзон, а также развитию территорий, прилегающих к Москве-реке. Конкурс призван выявить лучшую архитектурно-планировочную концепцию набережной в квартале, с уникальным дизайном для отдыха и активного досуга жителей города. Планируется, что на пешеходной набережной расположатся объекты спортивной инфраструктуры (детская парусная школа, яхт-клуб), культуры и досуга.

Задачи Конкурса
•Разработка схемы функционального и тематического зонирования набережной
•Разработка индивидуальных стилеобразующих архитектурных решений благоустройства набережной с учетом прилегающей акватории
•Применение лучших мировых практик использования городских набережных
•Привлечение к работе над проектами общегородского масштаба студентов и молодых специалистов

К участию в конкурсе приглашаются международные и российские команды, имеющие опыт обустройства набережных и общественных пространств в крупных городах, а также образовательные организации, осуществляющие деятельность по программе Высшего профессионального образования.

Конкурс пройдет в два этапа: первый этап – конкурс Портфолио. На втором этапе жюри выберет победителя из 4 команд-финалистов, чья концепция и будет реализована.

Прием заявок на участие в Конкурсе продлится до 6 марта 2015 года.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте проекта «Территория Дизайна»: http://terdesign.ru/ru/konkurs/river-park

Источник: Архсовет Москвы