konkurs-vishnevskoy
Союз московских архитекторов при поддержке Министерства культуры РФ и по инициативе Центра оперного пения Галины Вишневской проводит открытый конкурс на проект памятника выдающегося деятеля мирового оперного искусства Галины Павловны Вишневской. Конкурс, приурочен к празднованию в октябре 2016 года юбилея - 90-летия со дня рождения всемирно известной певицы.
energoeffectivniy dom
Первое колесо обозрения, которое впоследствии будет работать на солнечных батареях, появится в Москве в августе, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.
zaryadie
К ноябрю-декабрю этого года со стороны Васильевского спуска будут высажены крупномеры (взрослые деревья высотой более 2 метров с хорошо сформировавшейся кроной и развитой корневой системой — ИФ), сообщил в пятницу на презентации проекта парка "Зарядье" на Московском урбанистическом форуме генеральный директор "Мосинжпроекта" Марс Газизуллин.
ZIL
Водные маршруты по Москве-реке создадут в рамках развития территории бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ), сообщил в среду на публичных слушаниях по застройке территории главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
ekootel
Первый в России экоотель с домами на деревьях планируется открыть к лету на границе Московской и Владимирской областей, в излучине реки Киржач, говорится в сообщении агентства недвижимости Alliance De Luxe.
Zaryde
Рядом со строящимся парком «Зарядье» планируется разместить двухуровневую пешеходную набережную, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
zaryadje-moskomapkhitektyraФото Москомархитектуры
Начаты подготовительные работы по строительству парящего моста в "Зарядье", сообщил в пятницу журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.
Москва Сити
На территории ММДЦ "Москва-Сити" планируется разбить ландшафтный парк площадью 1,5 га, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.
lahkta-tsentr
Победители шестого конкурса молодых архитекторов "Архишанс" Любовь Горобец и Ольга Симоненко (ГАСУ) предложили концепцию развития смотровой площадки "Лахта центра" в Петербурге – особое пространство, на котором можно прислушаться к звукам вселенной, говорится в пресс-релизе организаторов конкурса.