rosneft-nachala-otbor
Государственная компания "Роснефть" объявила о том, что начинается закрытый конкурс на разработку своей новой штаб-квартиры. Приглашения принять участие в данном конкурсе несколько месяцев назад были разосланы нескольким архитектурных бюро, сообщает РБК, ссылаясь на свои источники от двух участников конкурса.

Представитель Москомархитектуры подтверждает, что конкурс на разработку проекта штаб-квартиры "Роснефти", которая будет располагаться напротив "Москва-сити" проходит, однако от других комментариев он отказался, ссылаясь на то, что мероприятие носит закрытый формат. Пресс-служба "Роснефти" отказалась от комментариев, сообщает РБК.

По сведениям издания, за право создать проект нового дома для "Роснефти" будут бороться знаменитые архитектурные бюро, среди которых такие мастерские, как ABD Architects Бориса Левянта, Speech Сергея Чобана, ТПО "Резерв" Владимира Плоткина, и еще бюро "Евгений Герасимов и Партнеры" из Санкт-Петербурга.

Напоминаем о том, что власти столицы предоставят "Роснефти" участок, площадь которого составляет порядка 5 га, и который располагается на территории Бадаевского пивоваренного завода и бывшей карандашной фабрики имени Сакко и Ванцетти, стало известно еще в феврале. Эксперты дают оценку, что инвестиции в проект могут доходить до одного миллиарда долларов.

Компания "Роснефть" уже давно искала в столице участок под качественный офис, рассказывают консультанты рынка недвижимости. Сегодня ее подразделения имеются в различных частях города, компания имеет несколько офисов: напротив Кремля, на Софийской набережной; на территории завода "Красный пролетарий", на Малой Калужской; недалеко от Павелецкого вокзала на Дубининской; в "Нордстар тауэре" на Беговой.