Москва Сити
На территории ММДЦ "Москва-Сити" планируется разбить ландшафтный парк площадью 1,5 га, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.

"Рядом с бизнес-центром "Око" планируется разбить ландшафтный парк площадью 1,5 гектара. Рядом с этим парком будет построен 16-этажный паркинг почти на 4 тыс. машиномест, который станет крупнейшим в Европе", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в прошлом году был пересмотрен весь проект строительства центральной части "Москва-Сити" для организации удобных транспортных подъездов.

"Очень важно, что мы пересмотрели этот проект, и теперь "Москва-Сити" будет иметь крупную транспортную инфраструктуру, в которую город вложил десятки миллиардов рублей. Прежний проект этого не предусматривал, что могло бы привести к транспортному коллапсу в центре города", — сказал глава стройкомплекса.

Он напомнил, что на территории Сити появятся новые станции метро, станции Малого кольца железной дороги, транспортно-пересадочный узел и новые подъездные пути.

"Конечно, сегодня темпы работ в "Москва-Сити" не такие, как в докризисные времена, но я считаю, что деловой центр как масштабный проект в любом случае состоялся", — добавил М.Хуснуллин.

Источник: Интерфакс - Недвижимость