Об этом президент и председатель правления крупнейшего банка России Герман Греф заявил на съезде лидеров Общероссийской общественной организации «Опора России».

«Мы будем наращивать функционал, и задача «ДомКлик» — довести онлайн выдачу ипотеки и регистрации для наших клиентов примерно до 80%, я думаю, что это реально будет сделать за несколько лет, за 3-4 года», — заявил Герман Греф.

По словам главы финансового учреждения, в настоящее время уже примерно 20% заявок по ипотеке в Сбербанке подается через онлайн-сервис «ДомКлик».

«Задача такова: не нужно будет никуда ходить… нужно будет только один раз прийти подписать договор (с банком — Ред.), все остальное можно делать онлайн», — подчеркнул глава Сбербанка.

Напомним, что «ДомКлик» — это сервис для покупки недвижимости, созданный Сбербанком в партнерстве с Росреестром. Он позволяет покупателям недвижимости зарегистрировать право собственности без посещения Росреестра и МФЦ. На сайте и в мобильном приложении «ДомКлик» можно выбрать квартиру, подать заявку на ипотеку, получить ее одобрение, а также заказать смежные услуги.

Источник: ЕРЗ