Проблемы обманутых дольщиков "СУ-155" буду полностью решены к концу 2018 года, рассказал "Интерфаксу" в четверг в кулуарах инвестфорума в Сочи председатель совета директоров банка "Российский капитал" (финансирует достройку проблемных домов) Михаил Кузовлев.

17 февраля в столичном Доме кино пройдет Второй всероссийский съезд дольщиков, пайщиков жилья и апартаментов.

Минстрой рассматривает возможность создания Единого института развития в жилищно-коммунальном хозяйстве на базе Фонда содействия развития ЖКХ по аналогии с Единым институтом развития в жилищной сфере.

Сервис Росреестра поможет собственнику, продающему долю, бесплатно извещать о продаже всех участников долевой собственности, если их более 20.

В связи с окончанием «дачной амнистии» владельцам участков для ИЖС с жилыми домами, желательно до 1 марта зарегистрировать права собственности.

Росреестр в совместном проекте с АИЖК и Внешэкономбанком зарегистрировал первый договор участия в долевом строительстве с применением технологии блокчейн.

В Госдуму внесены законопроекты, устанавливающие дополнительные основания, по которым жилое помещение признается неделимым.

Замглавы Минстроя Никита Стасишин прокомментировал очередное ужесточение требований к застройщикам жилья по ДДУ. По его словам, чем прозрачнее будет девелопер, тем проще ему будет работать с 1 июля 2018 года. Именно тогда вступают в силу новые нормы 214-ФЗ.

Пока в Минстрое еще только разрабатывают новые требования к типовому жилью, архитекторы его уже проектируют. Первого февраля стали известны финалисты международного конкурса стандартного жилья. О том, каким оно должно быть, портал Ради Дома PRO поговорил с членами жюри и авторами лучших проектов.