Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что правительство России одобрило законопроект о налоговых льготах участникам реновации.

«Закон о налоговых льготах гражданам, которые получат жилье по программе реновации, одобрили в правительстве РФ», — написал Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Мэр отметил, что в ближайшее время законопроект рассмотрят в Госдуме.

«Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением президента, выполнять обещания», — добавил Собянин.

Ранее газета «Ведомости» писала, что данный законопроект предлагает освободить от налога на прибыль и НДС Фонд реновации, который будет создан властями Москвы для реализации программы реновации, а граждан-получателей этого фонда освободят от налога на доходы физлиц (НДФЛ).

6 июля на ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума открылся шоу-рум будущих квартир для жителей пятиэтажек, попавших в программу реновации. Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в кулуарах форума сообщил RNS, что жителей московских хрущевок планируется начать переселять в сентябре-октябре 2017 года, а первыми в новые дома переедут жители в районах Бескудниково, Измайлово и Проспект Вернадского.

Источник: RNS