с 1 июля 2017 года субъекты РФ, имеющие остатки средств неиспользованных лимитов на переселение, лишаться данных средств.

Согласно части 9.3 статьи 17 Федерального закона №185-ФЗ от 21 июля 2007 года «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» образовавшиеся по состоянию на 1 июля 2017 года остатки средств неиспользованных лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ, установленных субъектам РФ, а также средства, возвращенные в Фонд ЖКХ субъектами РФ и (или) муниципальными образованиями будут распределяться в порядке и на условиях, которые установлены Правительством РФ.

Таким образом, с 1 июля 2017 года субъекты Российской Федерации, имеющие остатки средств неиспользованных лимитов средств на переселение по состоянию на указанную дату, утрачивают возможность претендовать на получение данных средств. Новые лимиты средств на переселение, сформированные в результате перераспределения указанных остатков неиспользованных лимитов, будут сообщены дополнительно.