kvitantsii-gkh-v-konvertah
Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в первом квартале 2015 года проверили около 7 тысяч эксплуатационных предприятий и организаций ЖКХ и выписали штрафов на сумму 46,8 млн рублей, сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе ведомства

«Нарушения были обнаружены почти на трех тысячах объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день приведено в надлежащее состояние почти 2,5 тысячи объектов», — сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Из приведенных в надлежащее состояние: 1600 территорий, строений и сооружений относятся к ведению жилищно-эксплуатационных предприятий, 239 – теплосети, 178 – мусоровывозящие компании, 208 – электросети, 64 – водоканалы, 13 – озеленительные предприятия.

«По итогам проверок, наши инспекторы вынесли около 800 предупреждения, наложили около 2 тысяч штрафов. Выписано 2,4 тысячи предписаний на устранение обнаруженных недостатков», — добавила Витушева. Она уточнила, что на эксплуатационно-коммунальные предприятия и организации, а также их ответственных должностных лиц наложены штрафы на сумму 46,8 млн рублей.

Источник: РИА Энергетика и ЖКХ