kapremont-novovedenie
В Министерстве строительства и ЖКХ России предложили закрепить в Жилищном кодексе РФ обязанность «бывшего на момент приватизации наймодателя» провести капремонт нуждавшихся в нем многоквартирных домов, сообщает «Интерфакс».
vnechprombank
Фонд содействия реформированию ЖКХ потерял в рухнувшем Внешпромбанке 1,78 миллиарда рублей, пишет во вторник газета "Ведомости", ссылаясь на данные Счетной палаты.
bolshe-platit-za-vodu
Главы муниципалитетов Подмосковья, допустившие отключения горячей воды и тепла в домах из-за долгов за газ, сохранят свои должности, но должны будут извиниться перед жителями и взять ситуацию под контроль, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник.
sverdlovskaya oblast
Общая сумма инвестиционных обязательств по условиям концессионных соглашений в отношении объектов ЖКХ Свердловской области превысила 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении Минстроя России.
avariynoe
Фонду ЖКХ осталось расселить 5,33 миллиона квадратных метров аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года, говорится в сообщении Фонда.
minstroy-rossii
Правительство будет стимулировать граждан использовать для капремонта заемные средства и переводить дома на самостоятельный сбор денег с формата «общего котла».
chibis-a-v-2016
На Всероссийском селекторном совещании, которое состоялось 3 августа в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, замглавы Минстроя России Андрей Чибис заявил о внедрении раздельного сбора отходов в восьми субъектах Российской Федерации.
lift
Износ лифтового оборудования в России составляет 50%, а в некоторых регионах оно полностью себя исчерпало, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана.
chibis-110814
Не менее пяти концессий в ЖКХ должно быть подготовлено в каждом регионе до конца года. Такой целевой ориентир был поставлен в рамках Всероссийского селекторного совещания по вопросам ГЧП, которое прошло в Минстрое России 26 июля под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса.