esli-net-schetchika
Среди коммерческих организаций Свердловской области выявлены главные неплательщики за коммунальные ресурсы. В частности, в их числе прочно укрепились представители бизнес-сообщества, которые регулярно не оплачивают счета в течение 3-7 месяцев

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе «Облкоммунэнерго», особым постоянством в неоплате счетов за потреблённую тепловую энергию отличаются 2 торговых предприятия – супермаркеты «Магнит» (юр. лицо – ЗАО Тендер) и «Монетка» (юр. лицо – Элемент-Трейд). Так, в Кировграде задолженность магазина «Монетка» перед ресурсоснабжающим предприятием, накопленная с октября 2014 года, составляет 235 тысяч рублей.

Кроме того, в числе неплательщиков – отделение ОАО «Сбербанк России» в Артемовском. За май и декабрь прошлого года, а также январь 2015 года финансовое учреждение накопило перед коммунальным предприятием задолженность в размере 350 тыс. рублей.

В целом долг двух супермаркетов и отделения банка в 4 «тепловых» территориях «Облкоммунэнерго» составил 865 тысяч рублей. Вопрос о том, почему организации не оплачивают потреблённый ресурс, для коммунальщиков остаётся открытым. Отмечается, что летом предприятию становится всё сложнее проводить ремонт оборудования, а также рассчитываться с поставщиками и транспортировщиками газа и закупать другие виды топлива, необходимые для работы котельных во время отопительного сезона, поскольку на это уходят именно средства, собранные за поставленные ресурсы.

Источник: РИА Энергетика и ЖКХ