Семинары для жилищных инстпекторов
В Академии коммунального хозяйства продолжается регистрацию участников, а также представителей СМИ на цикл обучающих семинаров, предназначенных для жилищных инспекторов.

В гостиничном комплексе Измайлово с 29 июля до 1 августа 2014 года пройдет первый цикл обучающих семинаров, предназначенных для членов органов муниципального жилищного контроля и государственного жилищного надзора. Серия семинаров подготовлена Академией коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова и согласована с Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Стоит напомнить, что уже с начала сентября 2014 года запланировано организовать всероссийский экзамен для жилищных инспекторов на знание жилищного законодательства. Об этом сказал Андрей Чибис, заместитель министра ЖКХ и строительства РФ на вебинаре под названием "Перспективы развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ и регионах Российской Федерации".

Программа семинара составлена с учетом главных изменений в жилищном законодательстве, новых правовых нормативных документах в области предоставления ЖКУ, по своей тематике программа полностью отвечает всем выполняемым функциям о жилищного государственного надзора и жилищного муниципального контроля.

На семинаре будут рассматриваться механизмы лицензирования деятельности управления многоквартирными зданиями, организационные механизмы программ капитального ремонта в регионах, вопросы коммунальных платежей и коммунальных тарифов.

Преподавателями на обучающих семинарах выступят: Андрей Чибис, замдиректора Департамента ЖКХ Минстроя Елена Солнцева, глава Федерального Центра ценообрзования Евгений Ермолаев, начальник ГКУ "Центр реформы в ЖКХ" Ирина Шрамко, глава ЗАО "АКЦ Жилкомаудит" Ирина Маликова, начальник Академии коммунального хозяйства им. К.Д. Памфилова Павел Жбанов и некоторые другие.