jile
В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ, областного и местного бюджетов, в городе Слюдянка Иркутской области построен новый микрорайон «Березовый».

В эксплуатацию сданы девять домов, квартиры в которых получат более 450 человек, ранее проживавших в аварийном жилье.

Как сообщают в Фонде ЖКХ, в общей сложности в городе по программе сдано 24 дома, куда переселились 1 100 человек. Для областного правительства программа по переселению – приоритетная задача, которая реализуется даже в условиях кризиса.

Строительство микрорайона «Березовый» было начато в августе 2014 года. По проекту были предусмотрены подвод инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.

Дома в микрорайоне построены из монолитных железобетонных сейсмоустойчивых блоков. Межкомнатные перегородки – из газобетонных блоков. Отопление, водоснабжение и канализация – централизованные. Все квартиры в новостройках выполнены с отделкой «под ключ», в каждой установлены индивидуальные приборы учета воды.

В ближайшее время ожидается сдача домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городах Иркутске, Шелехове, Усолье-Сибирском, Братске, Свирске, Черемхово и Усть-Куте.


Источник: Минстрой РФ