Компания «Рош-Москва» сообщила о регистрации препарата Тецентрик - первого PD-L1 ингибитора для лечения рака мочевого пузыря и рака легкого.

Минздрав России начал разрабатывать законопроект, которым предлагается внести изменения в Уголовный кодекс и КоАп для борьбы с фальсификацией лекарственных средств. Соответствующее уведомление размещено на официальном портале проектов нормативно-правовых актов.

Основу родового симулятора компании CAE составляют детальные манекены матери и младенца, в комплект входят очки смешанной реальности Microsoft HoloLens.

Эффективность нового препарата для терапии метастатического рака молочной железы подтверждена данными исследований и положительным решением NICE

Роспотребнадзор призывает обеспечить ежедневный контроль за температурой воздуха на соцобъектах и принять меры по обеспечению температурных режимов.

Проект закона о донорстве органов, частей органов и их трансплантации вскоре будет передан на обсуждение в Госдуму. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 30 января на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике.

Компания infor-media Russia объявляет о проведении практической конференции «Управление клиникой – 2018», которая состоится 28–29 мая 2018 г. в Москве.

Новый законопроект обяжет производителей и лиц, ввозящих лекарства представлять в Росздравнадзор документы об их качестве.

Наличие переносчиков лихорадки Зика отмечено на прибрежных территориях турецких провинций Артвин, Ризе и Трабзон.